• Телефон: (351-64) 3-59-69
  • E-mail: uszn09@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  Челябинский областной центр социальной защиты «Семья» предоставляет услуги по реабилитации детей

Челябинский областной центр социальной защиты «Семья», расположенный по адресу г. Челябинск, ул. Жукова, д. 44 «Б», предоставляет услуги по медико-социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, состоящих на диспансерном учете, а также социально-психологической реабилитации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В Центр принимаются дети в возрасте от 6 до 16 лет, продолжительность заезда 21 день.

Оздоровление ребенка осуществляется с применением физиолечения (кварц, электрофорез, аппарат квантовой терапии, «Тонзилор», «Солюкс», аппарат для ингаляций, различных видов массажа, ЛФК), фитотерапии, диетотерапии, ароматерапии, ритмотерапии, тренажеров, спелеокамеры. В процессе реабилитации учебный процесс не прерывается. Организован досуг для детей: посещение театров, бассейна, цирка, организуются шоу - программы, проводятся дискотеки и многое другое.

В отделение социально-психологической реабилитации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации принимаются дети со следующим основным спектром проблем:
-нарушение детско-родительских отношений;
-суицидальное поведение;
-переживание острого горя;
-последствия пережитого жестокого обращения.
Основное направление комплексной реабилитации в отделении – социально-психологическое. Реабилитация направлена на восстановление, коррекцию психических функций и состояний, а также последствий психотравмирующих ситуаций. Встречи с педагогом-психологом проходят в форме групповых, подгрупповых и индивидуальных занятий.

Направление производится специалистами УСЗН Верхнеуфалейского городского округа, согласно графику заездов:
18.08.2023 г. – 07.09.2023 г.
20.10.2023 г. – 09.11.2023 г.

По всем вопросам обращаться в Управление социальной защиты населения по адресу: ул. Якушева, д. 25, каб. №12. Телефон 8 (35164)-3-59-69, доб. 3
#семья #реабилитация #отдел_обеспечения_государственными_гарантиями_семей_с_детьми


Дата публикации: 03 августа, 2023 [11:18]
Дата изменения: 03 августа, 2023 [11:22]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.