Главная »  Новости »  Вчера в Управлении социальной защиты населения Верхнеуфалейского городского округа состоялась встреча с членами семей погибших военнослужащих, проходивших службу в ЧВК «Вагнер»

💬Темой встречи послужили изменения в Закон Челябинской области от 29.06.2022 г. №623-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с проведением специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины».

Так, действие Закона распространилось на членов семей погибших участников СВО из числа граждан, заключивших контракт (имевших иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные силы РФ, в ходе СВО, погибших (умерших) в результате участия в СВО.

❗С 04.04.2024 г. супруги, родители и дети погибших участников СВО, проходивших службу в ЧВК «Вагнер» имеют право на выдачу удостоверений членов семьи погибшего (умершего) ветерана боевых действий и на меры социальной поддержки в соответствии с законодательством. Также им в равных долях будет предоставлена единовременная выплата в размере 1 млн. рублей.

Сами военнослужащие, проходившие службу в ЧВК «Вагнер» также могут получить удостоверение ветерана боевых действий. За получением необходимо обратиться в военный комиссариат.

Дата публикации: 26 апреля, 2024 [10:58]
Дата изменения: 26 апреля, 2024 [10:58]